Должны ли мне выплачивать в течении года оклад по званию и должности в течении года?
Был уволен из ОВД по ст.58 п. Е (по сокращению штатов), с правом на пенсию. Должны ли мне выплачивать в течении года оклад по званию и должности в течении года? В настоящее время пенсионер. Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! Нет, данная выплата положена сотрудникам, уволенным, в том числе, по сокращению, имевшим выслугу менее 15 лет, БЕЗ права на пенсию. Это в прошлом году. Сейчас - то же самое, только выслуга должна быть не менее 20 лет (и тоже уволенным БЕЗ права на пенсию). Таким сотрудникам в течение года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию.
С уважением,
Харченко О.В.
Огромное спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!