Как быть опекуном недееспособного брата, если квартира выделяется на 8-м этаже с маленькой площадью и детьми в ней - вопрос к юристам
Я являюсь опекуном недееспособного по психич заболеванию брата, нам по очереди выделяют квартиру на 8 этаже две комнаты на 4 человек, двое детей 2 года,8 лет, я и брат 32 года. Так как он бывает агрессивен, я отказываюсь заселяться. Квартира маленькая 45 кв м. Уважаемые юристы, подскажите, как мне быть, он боюсь за детей.
В таком случае Администрация обязана предоставить жилье с учетом отдельного помещения для брата и соответственно по квадратным метрам с учетом Вас и Ваших детей. Вы можете отстаивать свои права в судебном порядке.