Как бороться с юристом УК, оформить договор с конторой Доктрина и Право и как решить проблему с долгом по ЖКХ в размере 370 000 рублей и пеней в 120 000 рублей?
Долг по ЖКХ 370 000+пеня 120000. Образовался за 2017,2017,2019. УК в суд не подаёт, юрист УК названивает родственникам и сообщает им долг мой + угрожает им же, что у меня уже всё описали приставы и забирают детей. У меня 3-е детей. Вопрос №1 - как бороться с таким юристом, который распространяет мои персональные данные? Можно ли с него взыскать компенсацию за это или моральный ущерб? И тут второе - обратилась в местную контору - Доктрина и Право, некий юрист оформил со мной договор на имя директора этой конторы и дал данные напарника, на которые я должна оформить доверенность у нотариуса. И заверил меня, что списать эти долги можно по статье СИД по каждому платёжному документу. Да и с юриста УК якобы компенсацию взять через суд вообще не вопрос. Я ещё в своём как бы уме - почитала инфу о СИД и не понимаю как этот юрист собирается избвить меня от долгов? Не аферист ли он часом? Деньги я ему ещё не заплатила. Только 2 000 дала как задаток, у меня с собой денег больше не было и он ждет остаток в понедельник - 35 000 р. Что мне делать с этой конторой Доктрина и Право - не аферисты ли они? И следующее - в моём случае с таким долгом в 370 000 и пенй как лучше поступить - оформить рассрочку с УК - юрист УК требует непомерно большие платежи в месяц для моих доходов, 20 000 требует помесячно + текущая ведь ещё комуналка! Ждать пока они на меня подадут в суд и отменять пени? Какие у меня варианты выхода из ситуации?
Лучший ответ
Добрый день.
По исковой давности можно списать только долг, превышающий трехлетний срок, так что пишите заявление на расторжение договора с юридической конторой и не платите им больше ничего. На юриста можно подать в суд за нарушение закона о персональных данных и взыскать моральный ущерб, но это нарушение нужно доказать, свидетелями, записью разговора.
А по поводу долга, можно так же обратиться в суд и уменьшить пени, сам долг уменьшить не получится. Нужна помощь, обращайтесь.
То что нужно. Спасибо!