Как избежать взыскания долга по жил-ком услугам при замене взыскателя - опыт должника
В декабре 2018 г жил контора № 1 обратилась в суд за судебным приказом по долгу за 2015 г. по оплате жил-ком услуг. Но в связи с тем что должник не получал доход, судебный приказ пристав приостановил по 46 ст.
В мае 2021 г. жил контора № 2 подает в суд на процессуальное правопреемство, заменив взыскателя жил контору № 1. Вопрос:
Как должнику избежать взыскания долга (в настоящий момент он получает доход) и не возвращать долг жил. конторе №2.
Здравствуйте.
Никак.
Или платить, или банкротиться.
Отменять судебный приказ надо было в 2018 году.
Из вопроса не усматривается возможности избежать выплаты долга.