Двухкомнатная, порядок пользования определён, бывший муж собственник, второй собственник моя дочь (11 лет) , я от приват.
Просто не понятно! Двухкомнатная, порядок пользования определён, бывший муж собственник, второй собственник моя дочь (11 лет) , я от приват. Отказалась в своё время, (прописана)
он хочет подарить свою долю сестре, та в последствии естественно продаст и въедут другие люди, соответственно жить в коммуналке не хочется, можно ли продать долю дочери естественно с согласия ооп, при этом мои родители полностью готовы подготовить все документы, оценку, и выделить долю в своём доме, причём будущая доля будет на 500 процентов больше чем в этой квартире, дом отличный 3-этажный, т. е. здесь всё будет соблюдено, нужно ли будет его письменное согласие в ооп, если он уже не со собственник, или это ни как не влияет.
ЛАРИСА, да, согласие отца ребенка на совершение такой сделки понадобится.
Лариса!
1. Не факт, что новый собственник будет иметь право на вселение в квартиру - вопрос новый для судебной практики, большой. Но положительные решения у нас по нашим делам уже есть.
2. Да, орган опеки должен быть предварительное разрешение на сделку с долей дочери. По двум основаниям.
3. Согласие отца требуется. Но его несогласие не является основанием для отказа в выдаче разрешения - злоупотребление правом (давать или не давать согласие) не допускается.
В конце концов, отказ органа опеки выдать разрешение "преодолевается" в суде.
Мы занимаемся и оказанием посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом (так называемой риэлторской деятельностью). Обращайтесь - поможем!
Лариса, он будет вправе подарить сестре, сестра вправе продать , сначала предложив Вам купить. Относительно органов опеки, Вы можете заключить договор мены с родителями на жилплощадь и уже далее родители продадут долю просто с извещением другого сособственника без всяких органов опеки. Правда при мене тоже надо будет согласие ООП, но это менее проблемно.