Что произойдет с невыплаченной частью штрафа и неразрешенными вопросами после истечения срока исполнительного листа?
У судебных приставов исполнительный лист по продаже несовершенолетнему, штраф 30000, я оплатила 25000, пристав перечислял деньги на счёт взыскателю, деньги возвращались обратно, 30 декабря 2019 истек срок исполнительного листа. Вопрос что будет со штрафом и деньгами.
Лучший ответ
Добрый день. Исходя из вашего вопроса у приставов на исполнении находится ИЛ о взыскании с вас штрафа в размере 30 т.р.. Не совсем понятно, что значит в вашем понимании срок исполнительного листа истек. Возбужденное исполнительное производство подлежит прекращению при взыскании присужденных сумм или при невозможности взыскания. В вашем случае пристав уточнит реквизиты взыскателя и направит снова денежные средства, а вам надлежит оплатить оставшуюся часть штрафа.
Спасибо за полезный совет!