Должник не выплачивает долг более 1,5 млн. рублей и прячет имущество - как быть в такой ситуации?
Алексей, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией...
Увы, но ничего не сделать... рано или поздно пристав прекратит исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", а исп. лист вернет вам.
Рассмотрите вариант продажи долга коллекторам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Так Вы проверили работу пристава?
К сожалению ничего. Ваш должник все делает грамотно с точки зрения закона. Как вариант, Вам самому собрать доказательства, касаемые его имущества, как движимого так и недвижимого. Например узнать есть ли у него доля в квартире. (Закажите выписку). Если есть, долбить приставов для организации выезда по этому адресу и описи имущества.