Сейчас, когда я отошла от шока, начала разговаривать с ним по поводу морального ущерба.
18.04 меня сбила машина. С водителем разошлись миром, он отдал мне деньги за порванные джинсы. Сейчас, когда я отошла от шока, начала разговаривать с ним по поводу морального ущерба. Он пугает меня своим адвокатом... Как мне поступить в этой ситуации? Знакомые в полиции говорят, чтоб я писала заявление...
Интересно, почему вы сразу не включили компенсацию мор. вреда в истребованную сумму?
Может, вы сами переходили дорогу в неположенном месте? Почему полицию не вызвали сразу?
Пишите заявление в полицию. Будут разбирательства, водителя накажут за оставление места ДТП, но вам от этого наказания не полегчает.
И причиненный вам вред вы будете обязаны доказывать в суде. Готовы?