Предварительное решение суда взыскать долг - законно ли это при истекшем сроке исковой давности?
Брал кредит в 2013 году и не платил, в 2019 его перекупил феникс и подали на меня иск в районный суд. Я не получал повестки в суд и он прошло без моего участия. Почта передала мне письмо с предварительным решением суда взыскать с меня долг. Законо ли это решение? Я правильно ломаю что срок исковой давности 3 года?
Да,законно, так как срок давности применяется только судом, только в суде и только по вашему заявлению. Нет заявления - нет применения срока давности.
Вы - обжалуете судебный акт, указываете на уважительные причины невозможности вашего участия в суде, просите перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции и просите о применении срока давности по ст.196 ГК РФ и снижение пеней и штрафов в порядке ст.333 ГК РФ.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
СИД сейчас ни какой роли не играет, что за документ Вы получили не бывает предварительного решения?
Добрый день. СИД сейчас ни какой роли не играет, что за документ Вы получили не бывает предварительного решения. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!