Как долг у приставов на старом паспорте и смена фамилии влияют на возможность выезда за границу по новому паспорту
На старом паспорте есть долг у приставов, но загорания поменян всвязи с новой фамилией, смогу ли я выехать заграницу пт новому паспорту?
Все сведения о гражданине РФ содержаться в единой базе данных, и о его долгах тоже. Вас легко пробить по базе. На последней странице паспорта обычно есть сведения о ранее выданных паспортах. Много случаев выезд из РФ в Белоруссию, а уже от туда за границу. Но по последним сведениям белорусы заключили соглашение с российской стороной в части розыска, препятствия выезда должников за границу через КПП или таможню Белоруссии. Подавайте на банкротство, получаете решение суда, относите его копию к приставам, они закрепляют эту информацию в своей базе данных. И все. Свобода.