LSN Messenger
Кировск, 19.01.2020, 15:24

Cбербанк взыскал долги после смерти вкладчика, несмотря на арест счета наследника - законность действий финансовой организации

Вопрос №16807026 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2020, 15:24
Cбербанк полностью взыскал деньги, которые должна была получить по праву наследования (компенсация за вклад после смерти вкладчика)т. к. счет наследника арестован приставами. Правомерно ли такое взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы должник по решению суда, то приставы кончено будут арестовывать счета должника. И не важно, заработали Вы деньги или купили иное имущество или получили это по наследству.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, правомерны. Вы несёте ответственность финаносвую по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства.

19.01.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Валентина. Да.

22.01.2020, 20:31

Вы не поняли вопрос. У наследодателя нет долгов, арестован счет наследника.

22.01.2020, 15:49

Здравствуйте,

Если Вы должник по решению суда, то приставы кончено будут арестовывать счета должника. И не важно, заработали Вы деньги или купили иное имущество или получили это по наследству.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 15:51

Взыскание в полном объеме или 50%?

22.01.2020, 15:57

50 % - это предел для зарплаты или пенсии. Остальные платежи и суммы могут забрать 100%

22.01.2020, 20:50