Как получить вклад в Сбербанке по завещательному распоряжению, если прошло более полугода после смерти вкладчика и нет оформленных документов на право наследования
После смерти вкладчика в Сбербанке имеется его завещательное распоряжение. Как завещаемому лицу получить данный вклад, если со дня смерти прошло более полугода (завещательное распоряжение вскрылось привступоении в права наследования прямого наследника), а никаких документов на право наследования от завещаемого лица не оформлено.
Заранее благодарю. Наталья.
Лучший ответ
Если распоряждение оформлено до 1.03.2002 года, то прямо в банке можно полувчить. Если позже, то придется востсановливать срок на принятие наследства в суде, если не принимал фактичсеки наследство и юридически.