Доверенное лицо - право на взыскание денег в ИП и возможность защиты своих прав через административный иск
Нотариальной доверенностью лицо наделено правом взыскания и ПОЛУЧЕНИЯ денежных средств по исполнительному производству. Является ли длительная задержка в выплате средств по ИП (конкретно, самого перевода с депозита ФССП на счет получателя) нарушением прав доверенного лица? Имеется ввиду, может ли доверенное лицо подать административный иск от своего имени о нарушении своих прав, которыми наделил его доверитель?
Лучший ответ
Нет, не является. Доверенное лицо действует в интересах доверителя, а не в своих личных.