Можно ли МФО отказаться принимать частичную оплату просроченного займа?
Есть просроченный займ, хочу внести им сумму меньше чем сумма процентов. Например сумма процентов 5 тыс. рублей, я хочу внести 1500 руб, через пару дней еще какую то сумму. Я знаю что просроченная задолжность так и останется, что процент продолжит расти. Вопрос могут ли Мфо отказаться принимать оплату?
Лучший ответ
Нет, не могут, право на погашение долговых обязательств договором ограничено не может быть.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо
Добрый день! Нет, не могут.
Спасибо