Что делать с вымороченным имуществом в случае отказа от наследства - отнести в администрацию или нет?
Кто сообщает о вымороченном имуществе в администрацию?. Я единственный наследник у наследодателя, которая написала отказ от наследства у нотариуса. Ключи от дома у меня и документы о на имущество тоже. Должна ли я отнести все это в администрацию?
Нет, вы не обязаны сообщать в администрацию об отказе от наследства и наличии имущества. Это не ваша обязанность. Нотариус при заведении наследственного дела и отказе наследников сообщит об этом в соответствующие органы сам.
Добрый вечер.
Если вы не приняли наследство в положенный срок, администрация должна обратиться с иском о признании имущества вымороченным, вы им ничего не должны.
У Вас нет такой обязанности, Ольга.
Это дело администрации.