Боровичи, 07.03.2020, 16:37

Кто обязан сообщать о вымороченном имуществе администрации города - единственный наследник или нет?

Вопрос №17053390 из г. Боровичи
опубликован 07.03.2020, 16:37
Кто сообщает администрации города о вымороченном имуществе? Должен ли это делать единственный наследник, который отказался от наследства? Мне нотариус сказала, что я как единственный наследник должна отнести все документы в администрацию города. Т.к все документы (св-во осмерти, документы на имущество ключ от квартиры и т д) находятся у меня Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет не правомерно. Законом не предусмотрена обязанность лица, отказавшегося от наследства совершать какие либо действия, даже если в результате отказа имущество станет выморочным.

07.03.2020, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Порядок выявления и принятия в муниципальную собственность выморочного имущества регламентируется муниципальными правовыми актами.

07.03.2020, 16:58

А кто сообщает о вымороченном имуществе в администрацию?

07.03.2020, 16:49