Скажите пожалуйста, я работаю официально, а супруг нет. Можем ли мы рассчитывать на пособие? Ребенку 5 лет. Спасибо.
Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.
Здравствуйте! Да конечно можете в соответствии с Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция) обращайтесь в социальную защиту и в службу занятости. Относительно, Настоящий Закон определяет правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы.