Проиндексируется ли наш материнский капитал в 2017, если сертификат оформлен в 2016 году?

Проиндексировался ли мой материнский капитал, если у меня ребёнок рождён в октябре 2016 года? Сертификат выдан мне в 2017 году.

Лучший ответ

Добрый вечер, да, если не был израсходован ранее, размер с учетом индексации определён в 466 616 руб.

Материнский капитал будет проидексирован вне зависимости когда он выдан.