Я потеряла сертификат по русскому языку на внж.

Лучший ответ

Добрый вечер!

На основании п.13 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2014 г. N 1154 г. Москва "Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации и технических требований к нему" Вам следует получить дубликат сертификата для завершения дальнейших процедур.

Спасибо за полезный совет!

Вам необходимо обратиться в орган, выдавший утерянный сертификат, за выдачей дубликата сертификата.

Согласно пункту 13 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2014 г. N 1154 г. Москва "Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации и технических требований к нему",

13. Дубликат сертификата выдается организацией, проводящей комплексный экзамен, на основании заявления иностранного гражданина, которому был ранее выдан сертификат, в случае:

утраты или порчи сертификата (дубликата сертификата);

обнаружения в сертификате либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества (при наличии) иностранного гражданина, которому был ранее выдан сертификат.

Большое спасибо!