Спорная цена за бланк диплома - что делать, если сервис требует больше, чем обещал?
Сложилась такая ситуация. В августе 2019 года я общался в интернет-сервис для заказа бланка диплома для награждения.
Он тогда стоил 200 рублей и все было хорошо. В декабре я обратился в тот же сервис, думая что осталась та же цена. Когда со мной проработал специалист и предоставил готовый бланк, цена оказалась выше в 3 раза. Со стоимостью я не согласился. Сейчас не угрожают, что подадут заявление в полицию. Договора с ними я не заключал, есть только переписка.
Если я ничего не нарушил, то на что мне ссылаться и можно ли подать на них жалобу т.к. у них нет бух. документов для отчетности.
Лучший ответ
Согласно ст. 32 ЗоЗПП РФ потребитель вправе в любое время отказаться от договора исполнения услуг при условии оплаты фактически произведенных расходов исполнителем. Исполнитель изготовил бланк, данные расходы должны быть оплачены. На сайте есть новая цена?