LSN Messenger
Уфа, 19.01.2020, 23:35

Через какое время закроется кредит с задолженностью после передачи дела в суд и судебным приставам?

Вопрос №16809101 из г. Уфа
опубликован 19.01.2020, 23:35
Был взят кредит в банке в 2013 году в ноябре на срок 60 месяцев. После года ежемесячной оплаты платить вредить не смогли и начали поступать пени и пошла задолженность, через пол года банк передал дело в суд, банк передал дело судебным приставам. Последняя дата у судебных приставов 16 июля 2017 года. Через какое время должен пройти кредит? В законе написано три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда кредит " не пройдет", пока не оплатите задолженность. Исполнительное производство может вечно длиться, взыскатель вправе опять подавать исполнительный лист в течении 3 лет.

19.01.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У Вас истек срок исковой давности в любом случае, ничего не платите, подавайте возражение в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

19.01.2020, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Задолженность никуда не денется, не стройте наивных иллюзий. Если приставы не работают, то долг могут продать коллекторам.

22.01.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Исполнительное производство (исполнительный лист) последняя дата 16 июля 2017 года, если приставы больше не подадут до 16 июля 2020 года, тогда что будет?

22.01.2020, 14:05

Не приставы не подадут, а взыскатель если не подаст исполнительный лист до 16 июля 2020, то пропустят срок, и приставы не примут лист. Однако, любой срок может быть восстановлен, если была уважительная причина пропуска. Поэтому, пока расслабляться рано))) Только ждать...

23.01.2020, 00:29