Нальчик, 20.01.2020, 00:23

Начисление за электроэнергию по нормативу для обесточенных квартир - законно ли и что делать?

Вопрос №16809199 из г. Нальчик
опубликован 20.01.2020, 00:23
Правомерно ли начисление за электроэнергию по нормативу, если более двух лет квартира обесточена контроллером электросети? В квитанции выставляется и задолженность и сумма оплаты за подключение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам продолжают начислять платежи за электроэнергию или в квитанции указан дол по оплате? Если долг, то нужно оплатить, а сумма за подключение очевидно при условии нового подключения вашей квартиры. Можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки и принятия решения по вашему вопросу.

20.01.2020, 03:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я должна произвести оплату за период, в котором в квартиру не поступило ни одного киловатта электроэнергия и есть документ от участкового, что в ней более двух лет никто не проживает?

17.02.2020, 09:17

Добрый день, Марина Хамзетовна! Напишите заявления: в РСО, в Жилищную инспекцию в Кабардино-Балкарской Республике по адресу: Балкарская ул., 102, г. Нальчик; Прокуратуру с приложением к каждому заявлению документа от участкового, что в квартире более двух лет никто не проживает. Если в этих структурах Вам не помогут, тогда с исковым заявлением в суд.

17.02.2020, 10:37

С электроэнергией вообще-то решается все просто, если установлен счетчик, то оплата идет по счетчику. Отсутствие потребленных киловатт/час есть основание соответственно и ничего не платить. Если у вас есть акт об отключении вашей квартиры о чем известно даже сетевой организации, то непонятно на каком основании они выставляют вам норматив потребления и требуют оплату за подключение. Напишите им заявление, в случае отказа обратитесь в прокуратуру.

17.02.2020, 13:29