Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 20.01.2020, 04:48

Что делать, если не погасили штраф за лишение прав и срок давности истек - ответы ГИБДД и приставов.

Вопрос №16809506 из г. Благовещенск
опубликован 20.01.2020, 04:48
Меня лишали прав в 2015 году и был выписан штраф 30 тыс я его не плотил меня не кто не искал и приставам не чего на исполнение не поступало (справка от приставов есть) вышел ли срок давности для его оплаты просто в ГИБДД требуют оплатить. И ещё срок лишения кончился мёд комиссию прошёл пдд сдал, могу ли я ездить если ещё не забрал права из ГИБДД и что будет если остановят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оплатить штраф, чтобы вам выдали водительское удостоверение. Если остановят без водительского удостоверения, машину увезут на эвакуаторе на штрафстоянку, а вам как повезет. Могут административный арест до 15 суток наложить за неуплату штрафа, вместе с этим еще вправе либо выписать штраф либо по новой лишение.

20.01.2020, 05:21

А на каком основании срок лишения то вышел, штраф от 15 года срок давности 2 года.

20.01.2020, 05:28

Вам лучше написать заявление, чтобы выдали водительское удостоверение. Они должны будут дать письменный ответ из-за чего не отдают водительское удостоверение. И, если в этом ответе будет основание - неуплата административного штрафа. То обжалуйте его в судебном порядке. В порядке КАС РФ.

20.01.2020, 05:52

У штрафа нет срока давности. Вам кто это напел?

20.01.2020, 07:50