Как разъехаться с мужем и поделить ипотечную квартиру, если он не оплачивает платежи и мешает жить спокойно с детьми рядом?
Развелись с мужем пол года назад, двое детей, дети по суду определены мне, он выплачивает алименты. Живём в одной квартире, т.к. она ипотечная (основной заёмщик он, я со заёмщик) +материнский капитал, но плачу ипотеку и ком. услуги полностью я,он не оплачивает ничего, плюс ко всему его образ жизни мешает нам с детьми спокойно жить с ним рядом. У него много просроченных кредитов в других банках и судимость (условная). Подскажите как нам разъехаться и поделить квартиру и есть ли вариант что я останусь с детьми в этой квартире, а он уйдёт, если я в состоянии сама вносить все платежи. (срок ипотеки 10 лет, платим только 2)
Лучший ответ
Вам нужно договариваться. Пока ипотека не погашена, Вы не сможете ни продать, ни разменять квартиру.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.