Как избавиться от доли бывшего мужа в ипотечной квартире, за которую он не платит?
Добрый день Татьяна. Да муж имеет долю в квартире в размере 1/2 по закону. Что бы этого не произошло Вам надо обратиться в суд о признании долговых обязательств общим долгом. Разделе долга и взыскании 1/2 суммы уплаченной со дня развода. Вот примерно так. Если не будет платить потом, то банк обратится в суд на взыскание доли после чего Вы сможете в порядке приоритета выкупить данную долю в банке, т.е. дальше платить полностью ипотеку. Удачи Вам.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.