Кто должен выплачивать ежемесячную выплату на второго ребенка до 3-х лет, если мат. капитал был внесен в ипотеку?
У дочери двое детей. 7 лет и 1,5 года. Положены ли ей ежемесячная выплата на второго ребенка до 3-х лет. если мат. капитал был внесен в ипотеку как первоначальный взнос? Кто должен выплачивать пособие (если положено)? При обращении в соцзащиту они сказали что такими выплатами они не занимаются. Спасибо.
Лучший ответ
Данным вопросом занимается именно соцзащита. Это так называемые Путинские выплаты. Данные выплаты вам положены, если ваш совокупный доход не превышает 2 х прожиточных минимумов на человека.