Получение ежемесячной выплаты на второго ребенка до 3-х лет при внесении материнского капитала в ипотеку - какие права у родителей и к кому обращаться?
У меня двое детей. 6 лет и 1,5 года. Положены ли мне ежемесячная выплата на второго ребенка до 3-х лет. если мат. капитал был внесен в ипотеку как первоначальный взнос? Кто должен выплачивать пособие (если положено)? При обращении в соцзащиту они сказали что такими выплатами они не занимаются. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Положено, но только в том случае если вашу семью признают малоимущей.
Из каких источников платят пособие
На первого ребенка пособие платят из федерального бюджета. Заявление для назначения выплаты нужно подавать в органы соцзащиты.
На второго ребенка сумму ежемесячной выплаты вычитают из материнского капитала. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление в отделение ПФР.
У вас получается материнского капитала нет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да семья получила статус малоимущей.