Казань, 20.01.2020, 07:32

Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта Стаж 20 лет. Жильём не обеспечен Спасибо.

Вопрос №16809777 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.01.2020, 07:32
Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта Стаж 20 лет. Жильём не обеспечен Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что для уволения военнослужащено с военной службы по окончанию контракта подача им по команде рапорта не требуется, для чего ему достаточно не подать по команде рапорт о заключении нового контракта, в сроки предусмотренные п. 9 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы.

Необеспеченность Вас постоянным жильем не является препятствием для уволения Вас с военной службы по окончанию контракта, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы не по льготным основаниям (см. ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Так, согласно абз. 2 п. 1 ст. 23 названного Закона военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

20.01.2020, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в раздел личных сообщений.

20.01.2020, 07:35

Ну я же признан нуждающимся в служебном жилье

Я и моя семья прописанными по части.

20.01.2020, 07:46

Вместе с тем, Вы увольняетесь с военной службы не по льготным основаниям, а поэтому социальная гарантия, предусмотреная абз. 2 п. 1 ст. 23 указанного ранее Закона на Вас не распространяется.

20.01.2020, 07:52