Как получить свою долю в наследстве, если меня не упомянули в завещании после смерти матери?
Здравствуйте!
Завещание можно оспорить, если есть основания предполагать, что оно составлено в состоянии, когда завещатель не мог осознавать характер своих действий и руководить ими в силу какого-либо заболевания (ст. 177 Гражданского кодекса РФ).
Никак. Если только оспаривать в суде завещание.
Следует оспаривать завещание в судебном порядке. Это довольно не просто сделать и нужны серьезные основания.
Здравствуйте,
Возможно, у Вас есть право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания?
Это в том случае, если на день открытия наследства Вы достигли возраста 60 лет, либо имеете группу инвалидности.