Домик в садоводческом товариществе оформлен как жилой, но глава сельсовета отказывается чистить снег - что делать?
Попробуйте с ответами главы администрации обратиться в прокуратуру АК, ведь ответы вы получили письменные?!
Добрый день, Ольга! Необходимо уточнить земли назначения Вашего СНТ: это земли сельхозназначения или земли населенных пунктов, соответственно и обязанность очистки от снега возникает из этого.
Земли сельхозназначения, для ведения садоводства и огородничества.
Если дорога принадлежит СНТ, то СНТ и чистит (или заключает договор с сельсоветом на очистку).
Ответы не письменные, так на словах.
Письменно отвечать не обязаны.