Квартира 3 х комнатная приватизирована на 4 человека.

Квартира 3 х комнатная приватизирована на 4 человека. Я,сестра, наш отец и сын сестры. Отец умер кто является наследником его доли?

Лучший ответ

Ксения,добрый день! Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, ВЫ и Ваша сестра имеете долю отца по 1/2.... Желаю удачи

вы и ваша сестра в равных долячх как наследники по закону первой очереди