Нижнекамск, 20.01.2020, 12:13

Получение заочного решения, задержка в исполнении и пришедшее ходатайство от виновника - подробности и причины задержки

Вопрос №16811326 из г. Казань
опубликован 20.01.2020, 12:13
14.11 2019 г заочное решение,04.12 получено стороной виновника решение. Через два мес 14.012020 г решение вступило в силу и 14 01 2020 пришло ходотайство от виновника!, исполнительный сказали буду получать через месяц. Это правильно? Почему прошло 2 мес от получения решения и когда оно вступило в силу. Ждали ходотайства от др стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

По заочному решению дается 7 дней на подачу заявления на отмену и 1 месяц на обжалования с момента получения решения.

Возможно вторая сторона направило по почте жалобу и поэтому суд получил только 14.01

20.01.2020, 12:24

Нет они получили копию решения 4 декабря. Затем мне сказали, что 7 дней считать без выходных, считаю-4,5,6,9,10,11,12,я как понимаю 4 считается?

20.01.2020, 22:49

Заочное решение вступает в законную силу после истечения срока обжалования, а срок обжалования начинает течь с момента получения.

20.01.2020, 22:59

7 дней рабочих, а не календарных. Не совсем понятен вопрос.

20.01.2020, 23:14

Убрала же выходные в 7 днях. 4 декабря вручения з.р считается в 7 днях? Очень важен этот день мне. 14 января-решение вступило в силу и 14 янв ходотайство пришло.

20.01.2020, 23:42

4.12 вручено заочное решение 11.12 истекло время подачи заявления на отмену заочного решения. 12.12 пошел месячный срок на обжалования заочного решения 12.01 истекает месячный срок. Виновник скорее всего 9 или 10 подает жалобу по почте заказным письмом в сыязи с этим он срок не пропустил.

20.01.2020, 23:56

А то что на сайте уже указали что решение вступило в силу, уже не действует? Все законы и все дни в пользу мошенников.

21.01.2020, 00:00

14 января на сайте суд увидела что вступило решение в силу по моему делу. .Обратилась сказали, но в этот же день пришло и ходотайство, считаю что после вынесеного решения это не правомерно.

21.01.2020, 00:05

Уважаемый посетитель сайта! На сайте дата вступления решения суда выставляется автоматически. Заочные решения суда вступают в законную силу на 41 день после получения решения суда ответчиком, если нет жалобы, судя по данным, указанным вами, срок на обжалование ответчиком пропущен не был.

21.01.2020, 00:41

300 исков в городе к жнк, они на суды не ходят, почту не забирают и работают только юристы пишут аппеляции для нас. Зато суды на их недошедшую почту должны дни расчитывать в их птльзу. Дурацкие законы в пользу мошенников Спасибо вам за ответ.

21.01.2020, 00:18