Как получить временное жилье из маневренного фонда при наличии больного члена семьи в прописке

Ситуация такая. Супруга и сын прописаны в коммунальной квартире. Площадь комнаты 9 кв. метров. В комнате также прописаны и родители супруги. У тестя закрытая форма турбекулеза. Можем ли мы с супругой и сыном расчитывать на жильё в маневренном фонде? И как правильно составить заявление на предоставление временного жилья из манёвренного фонда?

Лучший ответ

Антон, ваш тесть имеет право, минимум, на дополнительную жилищную площадь (максимум на отдельную квартиру). С соответствующим заявлением и документами о заболевании ему нужно обратится в муниципалитет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь в жилищный отдел района по месту регистрации по месту жительства, форму заявления предоставят вместе со списком необходимых приложений, если возникнут сложности, тогда обращайтесь.

Спасибо за помощь!