Можно ли обойтись штрафом за лишение прав 12.8? Или обязательно лишение?
Лучший ответ
Добрый день, Анна! В силу нормы статьи 12.8. КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. таким образом, штраф + лишение.
Благодарю за потраченное время!
Нет, по данной статье двойное наказание - штраф и лишение права на срок от 1.5 до 2 лет.
Нечего бухать за рулем.