«Страхование автомобиля для Яндекс такси - какие риски и проблемы могут возникнуть в случае ДТП?»
Машина зарегистрирована на меня. Ездит другой человек и подрабатывает в Яндекс такси. Он попал в ДТП, виноват не он. Страховка у меня без ограничений, но при страховании я не указывал про использование в качестве такси. Ущерб возместит страховая и какие могут возникнуть проблемы?
Страховая не возместит ущерб, если в полисе не указано, что ТС используется в качестве такси. При использовании ТС, как такси ставки страховых взносов выше. Вы их не платили, поэтому оснований для выплат не имеется.
Не возместит, так как машина работала в такси, о чем не было указано при оформлении полиса.