Взносы платим за кап. ремонт общего имущества из расчета метража, находящегося в собственности?

Вопрос №16812500 из г. Тверь
опубликован 20.01.2020, 14:53
Взносы платим за кап. ремонт общего имущества из расчета метража, находящегося в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взносы платим за кап. ремонт общего имущества - из расчета метража, находящегося в собственности? Куда конкретнее?

20.01.2020, 20:48

Да Дмитрий, взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома оплачиваются из расчета площади квартиры, находящейся в собственности на основании ст.169 ЖК РФ. Ответ на ваш вопрос был дан ранее, мало того, с разъяснением стоимости 1 кв.м.

20.01.2020, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Дмитрий! Тарифы на взнос на капитальный ремонт утверждаются из расчета на 1 квадратный метр общей площади помещения, находящегося в собственности плательщика.

Минимальные размеры взносов за капитальный ремонт в г.Твери и Тверской области: многоквартирные дома оснащенные лифтовым оборудованием - 7,70 р./кв.м., не оснащенные лифтовым оборудованием и имеющие два и более видов благоустройства - 5,60 р./кв.м.

20.01.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не соответствует вопросу

Взносы платим за кап. ремонт общего имущества - из расчета метража, находящегося в собственности? Куда конкретнее?

20.01.2020, 20:48

Да Дмитрий, взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома оплачиваются из расчета площади квартиры, находящейся в собственности на основании ст.169 ЖК РФ. Ответ на ваш вопрос был дан ранее, мало того, с разъяснением стоимости 1 кв.м.

20.01.2020, 23:49