Орск, 20.01.2020, 15:37

Как перевезти бабушку при ухудшении ее здоровья и сопротивлении прописке в новом городе?

Вопрос №16812872 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2020, 15:37
Как быть в такой ситуации: наша бабушка проживает в городе N, после перенесенного инсульта, начались ухудшения с памятью и прочие сопутствующие заболевания. Мы хотим перевезти бабушку в город S и признать бабушку недееспособной, но чтобы обратиться в суд для признания бабушки таковой надо ее прописать по месту жительства ее сына, будущего опекуна, но без признания бабушки недееспособной ее отказываются прописывать. Получается, что мы ходим по замкнутому кругу. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, Вам можно обратиться в суд по месту нахождения медицинского учреждения, где она наблюдается или госпитализирована.

20.01.2020, 16:20

Дело в том, что бабушку уже выписали с больницы и она находится у своей сестры дома в городе N, а мы хотим перевезти бабушку к нам, в другой регион, где не можем ни прописать без признания ее недееспособной и без установления над ней опекунства и никак без прописки не установить факт недееспособности.

20.01.2020, 20:51

Вы можете обратиться с иском по месту ее фактического жительства. Вы можете переехать в другой регион и обратиться в суд по месту где Ваша бабушка будет проживать.

21.01.2020, 04:38