Как защитить пожилого человека от признания недееспособным и получения опекунства - рекомендации в сложной судебной ситуации
Как можно воспрепятствовать о признании недееспособности пожилого человека (процесс в суде рассматривается)
У моей жены есть бабушка ей 91 год, она до сих пор самостоятельно передвигается ест, ходит в туалет и т.д. т.е. в здравом находится уме. Проживает по месту жительства тещи, после смерти тещи ее младшая сестра подала в суд на признание бабушки недееспособным и получения опекунства, она же в свою очередь до этого даже не интересовалась здоровьем бабушки, нигде не работает и соответственно хочет получать пенсию бабушки. Могут ли бабушку признать недееспособной и что нам необходимо делать в данной ситуации? Можно ли подать встречный иск, бабушка никуда переезжать не хочет и хочет что бы за ней ухаживала моя жена.
Подскажите мне как действовать в данной ситуации?
Вступайте в дело в качестве третьих лиц и разъясняйте суду ситуацию.
УДАЧИ ВАМ