Могу я по закону снизить процент испол, листа, Нет детей и жены родители здоровы? Или как бороться что бы снизили процент?
Могу я по закону снизить процент испол, листа, Нет детей и жены родители здоровы? Или как боротсься что бы знизили процент?
Здравствуйте, Роман.
Вы имеете право подать иск в суд на основании статьи 434 Гражданского процессуального кодекса РФ стребованием об изменении способа и порядка исполнения решения суда, так еще, снизить удержания из Вашей заработной платы по исполнительному листу с 50% до 20%.
Но решать будет конечно суд. А это будет зависеть в основном от размера Вашей заработной платы и суммы долга.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Удачи Вам.