Вопрос об изменении адреса исполнительного листа при разводе и переезде

У меня гражданский брак. Один совместный ребенок. Сейчас мы расстались. В связи с этим, мне пришлось переехать к себе на родину (в другую республику). Жена подала на алименты. Я с этим согласен. Но в испол листе указан бывший адрес прописки. Могу ли я перевести все дела по испол листу по новому адресу? Как это сделать? Или по закону все дела по испол листам ведутся судеб. Приставами-исполнителями только по адресу прописки жены?

Лучший ответ

исполнительное производство ведется по месту жительства должника, поэтому исполнительный лист должен быть отправлен в вашу службу судебных приставов.

Свяжитесь с судебным приставом и дайте новый адрес

Спасибо за ответ!