Сбербанк не блокировал карту после кражи денег - можно ли получить компенсацию через суд?
Анна, интересно что написано в постановлении об отказе в возбуждении дела. Если отказали в возбуждении, значит действительно произошел сбой, ибо в по другим причинам возбудить дело были обязаны. Следовательно, при наличии сбоя, нечего больше думать, обращайтесь в суд, если банк отказывается возвращать деньги. Почитайте еще внимательно договор по карте. Главное условие по такой категории дел, это своевременная блокировка карты. Эта процедура будет в дальнейшем подтверждать факт незаконного списания. В Вашем случае, Ваше общение с сотрудниками банка будет этим подтверждением.
Анна, нужно смотреть все Ваши документы, чтобы говорить о шансах.
С банком нужно общаться в письменном виде. Полиция при проверке Вашего сообщения должна была провести проверку того, как и почему были переведены деньги.
Выиграть в суде можно, если доказать, что деньги сняли по ошибке банка.
По поводу страховой -нужно смотреть договор страхования, при Вашей ситуации есть шансы получить страховое возмещение.
С Уважением,
Если вы обращаись с письменным заявлением в банк и вам нет письменного ответа , то обращайтесь в суд Шансы на взыскание есть. Но только с толковым юристом.