Как будет распределяться наследство при умершем ребенке в завещании - рассмотрение ГКРФ и практики
Здравствуйте!
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 г. Москва "О судебной практике по делам о наследовании"48. В случае смерти наследника по завещанию, в соответствии с которым все наследственное имущество завещано нескольким наследникам с распределением между ними долей либо конкретного имущества, до открытия наследства или одновременно с завещателем, по смыслу пункта 2 статьи 1114 и пункта 1 статьи 1116 ГК РФ, предназначавшаяся ему часть наследства наследуется по закону наследниками завещателя (если такому наследнику не был подназначен наследник).
"предназначавшаяся ему часть наследства наследуется по закону наследниками завещателя (если такому наследнику не был подназначен наследник)"
это значит наследовать будут наследники по закону первой очереди, даже те которые не указаны в завещании?
Это значит, что если не был заранее подназначен другой наследник (вместо умершего), то его долю будут наследовать в общем порядке наследники по закону завещателя.