Санкт-Петербург, 20.01.2020, 20:39

Вопрос о том, останется ли подписка о невыезде в силе после приговора.

Вопрос №16814615 из г. Тюмень
опубликован 20.01.2020, 20:39
Скажите пожалуйста осудили на 1 год лишения свободы с испытательным сроком 2 года меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу и сам приговор на руки не отдали должны ли мне какое то постановление об отмене подписки о не выезде дать в суде после вступления приговора в силу или она отменяется автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор стоит сходить получить в суде. С отметкой о вступлении в законную силу (если не обжаловали). Подписка отменяется, однако имейте в виду что вскоре получите вызов в УИИ для постановки на учет. В случае уклонения от отбывания наказания-замена условного реальным.

20.01.2020, 20:45

Приговор обязательно забирать именно с отметкой или просто копию можно забрать? А подписка автоматически после вступления отменится я правильно понял?

20.01.2020, 20:48

Да, конечно, правильно поняли. Приговор лучше с отметкой.

20.01.2020, 20:50

А если просто копию дадут без отметки, просто суд был сегодня а за приговором сказали придти завтра но завтра же он еще будет не в законной силе или что потом через 10 дней опять идти чтобы печать поставили?

20.01.2020, 20:53