Вопросы оставшейся подписки о невыезде после неоплаченного штрафа по ст. 306 УК РФ
Имеется неоплаченный штраф за статью 306 ук РФ, была подписка о не выезде, но в постановлении приговора написано, что подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, приговор был в августе, почти год назад.
Смогу ли я сейчас, купить билеты в другой город на неделю, действует ли подписка о невыезде или нет?
А если я оплачу штраф сейчас, спустя почти год, смогу ли наверняка выехать в другой город?
Лучший ответ
Здравствуйте. Штраф надо оплатить и можете спокойно выезжать. Так как приговор вступил в силу то у вас нет подписке о не выезде. УПК РФ Глава 39. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИГОВОРА.
Так у вас наверняка административный надзор. Так что надо у них разрешение получать.
С уважением.
Если приговор вступил в законную силу, то подписка аннулировалась.