Как продать квартиру, принадлежащую инвалиду - правовые аспекты в Беларуси
Вопрос к юристам из Беларуси. Есть квартира дедушки, который уже умер. У него было два сына: мой отец и его брат. Брат инвалид, на него оформлено опекунство на другого родственника. Как мы можем продать эту квартиру? Мне говорят, что из-за инвалидности брата, это очень сложно. Помогите, пожалуйста разобраться в ваших законах.
А что делать в таком случае второму наследнику жилья? Да, по психическому заболеванию. Нужно согласие отдела опеки на продажу? Что значит равнозначного жилья?
Если опекунство, назначено в связи с психическим заболеванием, то нет не возможно, так как человек недееспособный. Опекун не сможет продать его имущество без согласия отдела опеки и с предоставление равнозначного жилья.