Как отменить приказ о взыскании кредитных средств - советы юриста
Здравствуйте, Светлана!
Для отмены судебного приказа Вам достаточно чтобы у Вас на руках был именно сам приказ. Подготовьте возражения и подайте их в 10 дневный срок.
Сначала нужно отменить приказ.
Так отменить-не проблема! Вопрос не в этом. Я хотела сначала изучить доки, предоставленные суду (может там филькина грамота). Тогда зачем в мотивировочной части писать не согласие с размером долга (это значит, что долг я в части признаю). Может написать, что я вообще долг не признаю?
Светлана, со всеми документами вы можете ознакомиться в апарате мирового судьи по месту вашего жительства. Не важно, что вы напишите в возражениях на судебный приказ, главное - ваша позиция при рассмотрении дела в порядке искового производства.
Ответил Вам в личном сообщении.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Светлана, Вы вправе изучить материалы дела.
Вместе с тем, это не отменяет необходимости обратиться в 10-дневный срок с заявлением об отмене судебного приказа. При необходимости, заявив также и просьбу о восстановлении срока на это.