Банк уступил права требования по кредиту - как справиться с судебным приказом Феникса?
Я брла кредит в 2015 году. Полгода платила, потом не смогла платить. 08.10.2019 г. Банк уступил права требования ООО Феникс. Феникс подали в суд, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга, процентов на просроченный основной долг, проценты на не просроченный основной долг и штраф. В сопроводе к приказу суд пишет, что я могу представить возражения в теч 10 дней. Что писать? Возражение о пропуск срока исковой давности? Или это называется ходатайство?
Вам надо подавать письменное возражение в суд и отменять судебный приказ на основании истечения СИД (ст. 196 ГК РФ), Вам ничего платить уже не надо.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Добрый день.
Достаточно выразить несогласие с расчетом задолженности и заявить о пропуске срока исковой давности. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменён.
Здравствуйте. Подготовьте возражение в суд.