Как правильно реагировать на отказ суда о рассмотрении апеляционной жалобы?

У меня такой вопрос, 19.12. подаю апеляционную жалобу и копии её и квитанцию прилагаю, мало того и в приложении это указываю (копии по числу лиц, участвующих в деле).

Спустя 20 дней, а именно 20.01 получаю определение от 31.12 оставить без движения ссылаясь на ч 4 ст 322 гпк рф, дают срок до 15 января устранить недостатки. Второе письмо сегодня же 20.01 АЖ истца, без всяких копии той самой жалобы, указанных в приложении и апеллируют, что требования вынесены в августе 2018, в тот самый момент когда я фактически не проживала куда они были направлены! Суд предлагает написать возражение на жалобу! Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина!

Нужно следовать указаниям суда. Для подготовки возражения рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Ваш ответ мне непонятен.

Юридические услуги в Курск