Как доказать отправку апелляционной жалобы и документов истцу?
Подал апелляционную жалобу в рамках ГД. Жалоба была оставлена без движения со ссылкой на п 4 ст 322 ГПК РФ. К самой жалобе были приложены копии всех документов по числу лиц участвующих в деле. От меня требуют доказательство отправки жалобы и документов истцу. Если я исправлю этот недостаток достаточно ли будет отправить в суд сму квитанцию об отправке или лучше отправлять с ней весь пакет документов снова?
Доброе утро.
Снова все документы отправлять не нужно.
Жалоба без движения, то есть в силу ГПК РФ ждет исправления недостатка в виде документов об отправлении ее копии другим лицам.
На почте составьте опись вложения и отправьте, квитанцию с описью и отметкой почты отдайте в суд.
Все вопрос закрыт.
Если приложите просто квитанцию, могут вернуть жалобу, практика разная некоторые суды требуют опись, некоторым достаточно квитанции об отправлении.
Достаточно будет отправить в суд квитанцию об отправке со ссылкой на определение суда. Весь пакет снова отправлять не нужно.
Спасибо Хочу понять как со ссылкой на определение суда?
Пишете ходатайство о приобщении дополнительных документов во исполнение определения суда об оставлении без движения.
К ходатайству прилагаете квитанцию с описью и отправляете.