Развод с мужем, забрал ребёнка и документы - что делать?

С мужем ещё не в разводе, забрал ребёнка и не отдавал. Сейчас вернул, но не хочет отдавать документы. С кем при разводе останется ребёнок?
Лучший ответ

Анастасия, судебная практика при решении исков о передаче ребенка на воспитание отцу или матери, отдает предпочтение матерям.

С Вами останется ребенок. Какие документы не отдает? Сделайте дубликат, это не сложно.

Ещё у нас проблема такая, что мы оба можем сходить погулять, так как мы вместе не живём, он живёт один, а я живу с дочкой и с мамой. Если хочу погулять, то прошу маму посидеть с дочкой, то есть оставляю её с мамой, а ни одну. А муж говорит, что я её бросаю одну и иду. Говорит, что лишит родительских прав, хотя лишать меня не за что абсолютно, ребёнок у меня, одет, накормлен и не обдилен вниманием.

Он вас просто пугает, оснований для лишения родительских прав не имеется.